Ростелеком: Заработай в свободное время
Реклама от YouDo
erid: LatgBrVrz
Главная / Афиша / Выставки / Выставка «История моды в куклах»

Выставка «История моды в куклах»

Выставка «История моды в куклах»

"История моды в куклах"- выставка коллекционной куклы из собрания личной коллекции дизайнера Наталии Алёшиной (г. Орёл).
В экспозиции представлены 53 куклы фирм Тоннер и Франклин Минт - это фарфоровые "интерьерные" и шарнирные виниловые куклы. Кукла - это не просто игрушка, а искусство, корни которого находятся глубоко в наших традициях, обычаях и многовековой культуре. В лучших традициях старинных кукол - пандор (куклы-манекены) современные фирмы, такие как "Маттел", Тоннер, Эштон Дрейк создают свои чудесные произведения. Над многими из них работали признанные мастера-кукольники, художники по костюмам, получавшие призы на международных выставках. Это Роберт Тоннер, Боб Маки, Герда Наубахер и многие другие.

Владелица коллекции Наталия Алёшина родилась и выросла в Орле. Закончила общеобразовательную школу с углубленным изучением английского языка, художественную школу. Увлекалась творчеством: это коклюшечное кружевоплетение, вышивка. В 2010 окончила Орловский Университет по специальности - графический дизайнер и переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

Сеансов нет.


Афиша на ближайшее время

 
KalugaWeb Top20